Калужский аэропорт имени Циолковского вновь стал обладателем высшей авиационной награды

Международный аэропорт Калуги имени К. Э. Циолковского снова стал обладателем высшей отраслевой награды.

Молодой аэропорт Калуги, который совсем недавно получил статус международного, продолжает динамичное развитие. Несколько лет назад на авиационном форуме NAIS работу дружной и талантливой команды этого аэропорта уже отмечали высшими отраслевыми наградами, на форуме NAIS-2022 это произошло снова. В этот раз аэропорт получил награду в номинации «Воздушные ворота России».

Калужский аэропорт, который любим не только калужанами, но и жителями близлежащих регионов как за удобство пребывания и высокую организованность работы, так и за предоставляемые для авиационных фотографов и споттеров возможности, получил награду в очередной раз, став лучшим аэропортом 2021 года в категории до пятисот тысяч пассажиров в год. Высокую награду на торжественной церемонии награждения вручили генеральному директору международного аэропорта Калуга Салавату Кутушеву, который возглавляет аэропорт, неоднократно добивающийся выдающихся успехов и признания, уже не первый год.

Всего награды в двух премиях, которые традиционно находят своих владельцев в рамках форума гражданской авиации NAIS, были вручены в четырнадцати различных номинациях, а получили их как аэропорты, так и авиакомпании.