Индийские пилотажники выступили на МАКСе

Летчики индийской пилотажной группы на вертолетах Sarang («Павлины») второй день выступают на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021.

«Павлины» первый раз появились в небе авиасалона в среду 21 июля, выступив со своей летной программой в самом начале полетов, около полудня. На второй день, 22 июля, «Павлины» поднялись в небо уже после трех часов дня.

Перед этим летчики из Sarang пообщались с журналистами. Они рассказали о том, что их пилотажная группа была создана в 2003 году, а летчики в нее отбираются из числа пилотов индийских ВВС. Коронной фигурой «Павлинов» можно назвать фигуру, которую сами они именуют «нырок дельфина», которая выполняется в составе трех вертолетов. Всего же в небо «Павлины», как правило, поднимаются в составе четверки. При этом вертолетов у них больше, даже в Россию они прилетели в составе пяти бортов в одинаковой ливрее.

«Павлины» впервые выступают в России, увидеть их полеты, которые длятся около тридцати минут, можно будет во все дни до окончания авиасалона МАКС.

Для того, чтобы узнать конкретное время вылета индийской авиагруппы, удобнее всего воспользоваться программой, которая создана для гостей авиасалона и называется также, как и он. Скачать программу можно бесплатно. Там появляется основная информация о событиях дня и плановая таблица полетов, ориентируясь по которой, очень удобно наблюдать полеты тех, кто наиболее интересен.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Эксперты обнаружили информационное преимущество у кандидата в ЗакС Максима Шугалея. Как пишет «Петербургская газета», учёный-социолог, а с недавнего времени руководитель Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей принял решение баллотироваться в депутаты петербургского ЗакСа.