В Швеции заключенные взяли в заложники сотрудников тюрьмы

Находящиеся в шведской тюрьме заключенные взяли в заложники двух охранников, воспользовавшись для этого лезвиями от бритв.

Заключенные, которые были осуждены за совершенные ранее убийства, захватив заложников, стали требовать предоставление им вертолета, на котором они смогли бы совершить побег.

Сотрудники полиции вели переговоры с захватчиками заложников более девяти часов, в результате чего удалось добиться освобождения сначала одного захваченного, а потом и второго.

В ходе ведения переговоров заключенные потребовали доставить им в тюрьму двадцать пицц, после реализации этого требования они отпустили одного из удерживаемых ими сотрудников. Позднее ведущим переговоры силовикам удалось добиться и освобождения второго человека, а сами заключенные так и остались в тюрьме.

После совершенного всем участникам захвата заложников грозят новые тюремные сроки, на сей раз за похищение людей, угрозу их жизни и, возможно, отдельно за захват заложников. Также наличие повторных сроков снижает возможность выхода из тюрьмы раньше срока при условии хорошего поведения и соблюдения ряда других факторов.

Позднее хозяин кафе, из которого была привезена пицца в ходе ведения переговоров, пожаловался на то, что полиция до сих пор не оплатила этот нестандартный заказ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

На Яхтенной улице исчезли детские площадки после жалоб на их плохое состояние. Как пишет «Петербургская газета», об этом жители Приморского района рассказали кандидату в депутаты Законодательного собрания от партии «Родина» Александру Колосу.