Сотрудники американского аэропорта обнаружили внутри чемодана пассажира забравшуюся туда живую кошку

В Соединенных Штатах Америки сотрудники службы безопасности, работающие в аэропорту Нью-Йорка, просветили рентгеном чемодан одного из путешественников, и выяснили, что внутри находится весьма необычное содержимое. В багаже сидела живая кошка.

Багаж был зарегистрирован в международном аэропорту Джона Кеннеди в Атланте (штат Джорджия) для стыковочного рейса в аэропорт Мельбурн-Орландо в штате Флорида. К счастью, пушистую путешественницу извлекли из заточения до погрузки в авиалайнер, но она уже успела пропутешествовать по воздуху более двух часов.

Обнаруженное в багаже животное принадлежало владельцу чемодана, но мужчина понятия не имел, что везет с собой живой груз.

Видимо, кошка пробралась в комнату во время сборов ее владельца в дорогу и затаилась внутри чемодана (любой хозяин котов знает их пристрастие к укромным уголкам). Вызывает вопрос, как кису не заметили в аэропорту Атланты.

Кошка благополучно вернулась к хозяевам, а вот путешественнику пришлось перебронировать билет на рейс, вылетающий на следующий день. Но думается, что хозяин животного не очень обидится на свою питомицу, ведь, чем нелепее окружающая нас действительность, тем нужнее человеку кошки.

Отметим, что это не единственный и не самый поразительный случай экстремальных путешествий представителей семейства кошачьих. В минувшем году в Одессе кошка случайно попала в грузовой контейнер. Усатая-полосатая пробралась на судно во время погрузки, оказалась заблокированной в контейнере и пропутешествовала три недели. За это время животное без особого ущерба для себя добралось до Израиля. В пути пленница трюма питалась конфетами, коробки с которыми ей удалось разгрызть.

 

Читайте также:

Россиянка умерла после пластической операции в Южной Корее

Китайские полицейские помогли безутешному вдовцу, потерявшему телефон с фотоснимками покойной супруги

Уланудинец сделал себе харакири, чтобы показать сожительнице серьезность своих чувств