Россиянка умерла после пластической операции в Южной Корее

Гражданка Российской Федерации скончалась в Республике Корее после операции по подтяжке лица. Инцидент произошел в одной из клиник пластической хирургии, расположенной в районе Каннам в центре столицы страны.

Об этом поведали представители местной полиции.

Согласно данным правоохранителей, операция женщине была проведена в минувший понедельник, 21 ноября. Состояние 40-летней россиянки ухудшилось во время реабилитации и стало критическим. В клинику вызвали реанимационную бригаду; испытывающую проблемы с дыханием женщину попытались доставить в более крупное лечебное учреждение, но пациентка умерла.

Стражи порядка подали заявку на проведение вскрытия иностранки. В правоохранительном ведомстве отметили, что по факту случившегося будет проведено расследование в отношении действий сотрудников клиники, в том числе хирурга, анестезиолога и медицинских сестер.

Напомним, что, хотя Южная Корея снискала широкую известность во всем мире как один из основных центров пластической хирургии, как оказывается, проколы случаются и у хваленых корейских специалистов.

Стремление женщин к красоте и молодости понятно всем, и из-за стремления к совершенству дамы готовы на многое, с азартом пополняя списки как будто сошедших с конвейера однотипных красавиц.

Но, к сожалению, в данном конкретном случае оказалась актуальна пословица, что лучшее — враг хорошего. Остается надеяться, что, может быть, представительницы прекрасного пола когда-нибудь поймут, что быть красивой не так важно, как быть особенной.

Отметим, что это не первый случай летального исхода у россиян после вмешательства пластических хирургов. Весной текущего года жительница жительница российской столицы умерла после пластической операции в клинике в Республике Дагестан.

 

Читайте также:

Китайские полицейские помогли безутешному вдовцу, потерявшему телефон с фотоснимками покойной супруги

Уланудинец сделал себе харакири, чтобы показать сожительнице серьезность своих чувств

Евросоюзу предрекают тотальную нехватку медперсонала