В Чехии сотни человек пострадали от торнадо

Из-за обрушившегося на Чехию торнадо пострадало более трехсот человек, три человека стали жертвами стихии.

Шестьдесят три человека из числа пострадавших были доставлены медиками в больницы, все трое погибли уже после их обнаружения и госпитализации – полученные ими травмы оказались не совместимы с жизнью. Еще около двухсот человек обратились за помощью в различные больницы самостоятельно.

В результате движения разрушительного ветра было повреждено или разрушено множество домов, а тридцать две тысячи семей оказались без электроснабжения из-за того, что ветром были оборваны линии электропередач.

Сильнее всего из-за разгула стихии пострадал Южноморавский край Чехии.

Пока не известно, какой именно ущерб нанесла стихий – подсчет убытков только ведется.

Премьер страны Андрей Бабиш назвал случившееся «огромной трагедией» и извинился перед соотечественниками за то, что не может вернуться в страну с саммита Евросоюза в Брюсселе из-за того, что это не позволяет сделать погода.

Пока в помощь Чехии Польша направила своих пожарных, которые могут прибыть в страну в том числе наземным транспортом. Они помогут чешским коллегам в ликвидации последствий торнадо, который разрушил более двух тысяч домов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Сотрудникам некоторых комбинатов школьного питания придется искать новую работу. Как пишет «Петербургская газета», некоторым петербургским поставщикам школьного питания, вероятно, придется искать новых сотрудников из-за распоряжения Министерства труда Российской Федерации.