На трассе под Джубгой произошло ДТП с детскими автобусами

Перевозившие детей автобусы столкнулись на трассе в районе Джубги.

В результате аварии, которая произошла 21 июня, пострадали пятнадцать детей из шестидесяти двух, которые находились в двух столкнувшихся автобусах. ДТП произошло около половины десятого, возгорание удалось оперативно локализовать, а потом и потушить огонь

Детей везли из детского лагеря, оба столкнувшихся автобуса ехали в одной автоколонне. По предварительным данным, причиной столкновения и последовавшего за ним возгорания стало то, что у одного из транспортных средств отказали тормоза.

Помимо детей, в больнице оказался и водитель автобуса, тормозная система которого дала сбой.

В результате аварии, которая произошла в первой половине дня понедельника, было прервано движение в одну из сторон, позднее было введено реверсивное движение, при котором машины под управлением регулировщика пропускаются сначала в одну, потом в другую сторону, при этом задействована остается только одна половина трассы. Восстановить движение на участке Джубга-Сочи удалось только к четырем часам дня.

Среди пострадавших никто не получил серьезных травм, сообщили краевые медики.

Организаторы детского отдыха отправили не пострадавших пассажиров другими автобусами до места назначения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Артис-Детское питание» за счет демпинга одержал победу на торгах в Адмиралтейском районе. Как пишет «Петербургская газета», петербургский комбинат «Артис-Детское питание» одержал победу в тендере на поставку питания в медицинское учреждение Адмиралтейского района за счет радикального снижения начальной максимальной цены контракта (НМЦК) более чем на 35%.