Дональда Трампа во второй раз заметили на публике в маске

Президента США Дональда Трампа, считающего ношение защитных средств личным выбором каждого человека, во второй раз заметили на публике с прикрывающей лицо медицинской маской.

Президент Дональд Трамп надел маску в понедельник во время поездки на фабрику в Северной Каролине, работающей над созданием вакцины против коронавируса. Пользователи Сети увидели в этом сигнал того, что ситуация с коронавирусом в США продолжает оставаться тяжелой. Раньше глава Штатов игнорировал ношение маски. В первый раз Трамп появился на публике в ней 11 июля, тогда он посетил раненых солдат в медицинском центре Уолтера Рида.

Теперь миллиардер заявил о необходимости ношения масок, когда нет возможности придерживаться социального дистанцирования.

Также политик выразил уверенность, что вакцина будет готова в ближайшее время и призвал губернаторов, которые действуют с осторожностью, открывать штаты. Трамп настаивал на быстроте процесса, чтобы штаты как можно скорее смогли восстановить свою экономику.

Отметим, что несколько штатов, которые начинали процесс снятия ограничений — Техас, Флорида, Калифорния и Аризона — откатили его назад после того, как резко возросло число случаев заражения коронавирусом.