Шведское издание назвало РФ «историческим врагом» Европы

Государствам Европейского Союза следует держаться вместе для эффективного противостояния такому «историческому врагу» Запада, как Россия.

С таким призывом выступило издание из Швеции Dagens Nyheter.

Как отмечает автор материала, «победа Владимира Путина в Сирии» усилила положение Москвы. Становой хребет Североатлантического альянса — Соединенные Штаты — только что «дезертировали» из Сирийской Арабской Республики (САР), принеся в жертву Турции своих курдских союзников.

Как подчеркивается в статье, в этой политической драме главным победителем стала Российская Федерация, являющаяся «историческими врагом» европейских стран.

Европа не одобрила вывод из Сирии американских вооенных, но НАТО не подготовило план «Б» на случай бегства из САР. По мнению журналиста, все большее число стран хочет наладить экономическое сотрудничество с Россией — речь, в частности, идет о Венгрии, Греции, Франции и ФРГ. При этом в скором времени вряд ли стоит ожидать отмены антироссийских санкций.

В заключение автор статьи призвал страны Объединенной Европы из-за непредсказуемых действий США вооружаться в рамках Альянса и не ослаблять давление на Москву.