Минский сговор 2.0

Переговоры в Минске завершились. Что можно сказать про этот цирк? По сути, это повторение минского предательства от 19-го сентября, только на более высоком уровне. Президенты и канцлеры на этот раз сговаривались напрямую.

Некоторые выводы:

1. Никакой Новороссии нет и не будет. Забудьте про этот термин. ЛДНР остаются в составе Украины. Да, им типа дадут особый статус и обещают учесть их интересы при проведении конституционной реформы, но делается это только для того, чтобы получить контроль над границей и разоружить ополчение. «Обещайте им что угодно, а вешать будем потом». Или как там.

2. Мнение жителей Донбасса никого не интересует. Про референдумы никто даже не вспоминал. Переговоры шли без участия представителей ЛДНР. Захарченко и Плотницкий прибыли на подписание уже готового соглашения, еще раз подтвердив свой статус кремлевских шестерок.

3. Дебальцовский котел отменяется. Москва в очередной раз спасла хунту от военного поражения с помощью перемирия. Ждем ротаций и доставку продовольствия окруженцам.

4. Все жертвы лобового наступления ополчения были напрасными. Люди погибали за то, чтобы отводить войска по линии разграничения от 19-го сентября и остаться в составе Украины. Смачный такой плевок защитникам «русского мира».

5. Как и 19 сентября со стороны хунты документ подписывал «второй президент Украины», то есть никто. Это позволяет Киеву легко отказаться от документа, если это будет выгодно. Так же следует отметить, что Захарченко и Плотницкий по-прежнему прописаны без указания должностей, так как никаких ДНР и ЛНР согласно договоренностям не существует. Есть «отдельные районы Донецкой и Луганской областей».

Заметьте, все эти переговоры о капитуляции происходили при личном участииМилошевича Путина. Так что теперь охранителям не удастся включить свою излюбленную мантру про плохих бояр и свалить всё на Суркова. Нет, господа охранители, президент полностью разделяет предательскую дипломатию своего сподручного. Владимир Владимирович лично шлет пламенный привет Стрелкову.

В итоге остается надеяться только на то, что США не будут соблюдать минские договоренности, и война продолжится, как бы ни цинично это звучало. Ну и, конечно, ждем, когда всплывут очередные секретные протоколы.

Текст сговора на сайте Кремля: http://news.kremlin.ru/ref_notes/4804

Источник