Пани Савченко останется за решеткой

Власти «незалежной», вопреки подписанным в Минске договоренностям, наотрез отказалась снять обвинения с лидеров донбасского ополчения. В свою очередь, российские власти опровергли сообщение о скором освобождении так называемой «летчицы» Савченко

По мнению полномочного представителя ДНР Владислава Дейнего, налицо попытка господина Порошенко и его окружения уклониться от выполнения минских соглашений. Так, в подписанном накануне многостороннем документе имеется пункт, запрещающий преследование и наказание лиц в связи с событиями в Донбассе.

Что касается освобождения украинской диверсантки Надежды Савченко, то этот вопрос действительно поднимался президентом Украины, президентом Франции и канцлером Германии в ходе встречи в «нормандском формате». Тем не менее, российская сторона не давала никаких заверений, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«В отношении Савченко ведутся следственные действия, степень ее виновности или невиновность определит суд», — подчеркнул в своем интервью агентству «Интерфакс» пресс-секретарь главы российского государства.