Десятиклассница пришла на занятия с живой коброй в рюкзачке

Сама девочка узнала о ядовитой рептилии, свернувшейся «калачиком» среди учебников, только по прибытии в школу. К счастью, дело обошлось без жертв и пострадавших. Инцидент со змеей произошел в Центральной Индии, округе Шаджапур.

Одноклассники девочки выложили в сети видеоролик, как учитель пытается прогнать довольно крупную кобру, обжившуюся в ее рюкзачке. Мужчина выкладывает один учебник за другим. Пресмыкающееся не спешит покинуть свой новый «дом», однако в конечном счете уползает. Судя по лицам школьников, они в ужасе от увиденного.

Следует отметить, что индийская кобра, также известная как очковая, является охраняемым видом — в соответствии с Законом об охране дикой природы Республики Индия.

Сама девочка рассказала, что почувствовала нечто странное по дороге в школу. В рюкзаке что-то шевелилось, однако она не стала сама проверять. Наверное, правильно сделала. Никому не надо объяснять, какую опасность для человека представляет яд кобры.

Ранее в сентябре петербуржец обнаружил у себя в ванной комнате «токсичную» змею. Сначала житель Васильевского острова вызвал спасателей, которые так и не смогли изловить рептилию. Когда же змея снова попалась ему на глаза — не раздумывая, убил.

После ухода сотрудников МЧС мужчина нашел в Интернете похожую змею и пришел к неутешительному выводу, что к нему через вентиляцию заполз коралловый аспид, опасность которого с королевской коброй сравнима. А потому не стал церемониться с незваным гостем. В итоге выяснилось, что это была молочная змея, которой следует опасаться только грызунам.

Читайте также: Житель Пакистана заживо сжег двенадцатилетнего сына, не проявлявшего в учебе достаточного усердия