Бывший польский президент Валенса ищет работу из-за невозможности прожить на пенсию

Экс-президент Республики Польши Лех Валенса из-за пандемии COVID-19 вынужден искать подработку. Из-за введенных многими странами мира противокоронавирусных ограничений Валенса не может летать за рубеж для чтения лекций, а его пенсии в шесть тысяч злотых не хватает на жизнь.

Бывший лидер профсоюза «Солидарность» рассказал, что ему «нужно немного подзаработать», поскольку его супруга тратит больше, чем получает их «ячейка общества». Согласно утверждению Валенсы, лучше всего он будет чувствовать себя в качестве электрика.

Экс-президент подчеркнул, что он до сих пор помнит закон Ома, закон Кирхгофа и еще некоторые другие знания, оставшиеся в голове от его профессиональной деятельности до прихода в политику. В то же время, Валенса сетует, что сейчас в сфере электрики «многое изменилось», из-за чего он опасается, «не убьют ли его сейчас эти машины».

Напомним, ранее сообщалось, что польские власти возбудили в отношении Валенсы уголовное дело. Его обвиняют в даче ложных показаний о документах, свидетельствующих о его сотрудничестве с коммунистическими секретными службами во времена ПНР. Сам экс-президент говорит, что подобные заявления — ложь.