Художница из Владивостока рассказала, почему ее вдохновляет «ЧВК Вагнера»

В бойце «ЧВК Вагнера» раскрывается образ настоящего мужчины, который всегда готов прийти и решить все проблемы. Таким мнением с журналистами «Экспресс-газеты» поделилась художница из Владивостока.

Осенью в социальных сетях немалую популярность обрели постеры о «ЧВК Вагнера». Журналисты «Экспресс-газеты» получили контакт их автора и взяли интервью у художницы, публикующей свои работы под псевдонимом «Веселый лис».

Девушка объяснила, что для неё «вагнеровцы» в первую очередь являются неким коллективным героическим образом со своей притягательной загадочностью. Дизайнер признала, что часто фантазирует на эту тему – размышляет о том, кто такие бойцы ЧВК «Вагнера», о чём думают и почему занимаются тем, чем занимаются. Для неё они олицетворение настоящего мужчины.

Девушка пожаловалась, что современной российской культуре не хватало такого образа. Художница намекнула, что сама ищет именно такого спутника жизни, но иронично заметила, что такими темпами скоро придётся отправляться в Сирию на поиски мужа. Собеседница журналистов удивилась, что раньше никто ничего не делал на тему вагнеровцев. Хотя сейчас ситуация понемногу исправляется.

Александр Воличенко. 21:00