Игрок французского футбольного клуба извинился за «лайк» под скандальным постом Нурмагомедова

Во Франции футболист ФК «Ницца» защитник Юсеф Аталь принес извинения за то, что он поставил «лайк» посту чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Такую информацию передает французский телевизионный канал BFMTV.

Дагестанский боец микс-файта в своей публикации в социальной сети «Инстаграм» призвал Аллаха «обрушить свое наказание» на президента Французской Республики Эмманюэля Макрона за «оскорбление пророка Мухаммада».

Кающийся французский спортсмен алжирского происхождения пояснил, что он, хотя и является фанатом Нурмагомедова, «не хотел никого обидеть».

Вдобавок к тому, футболист выразил серьезную обеспокоенность из-за нападения в Ницце. «Я приверженец ислама и выступаю против терроризма», — добавил Аталь.

Напомним, на днях в Ницце произошло нападение на прихожан местной католической церкви Нотр-Дам. В результате атаки выходца из Магриба погибли три человека. Одна из жертв — пожилая женщина, была найдена практически обезглавленной у купели со святой водой.

Глава Пятой республики назвал это преступление терактом.

Нападавшим оказался уроженец Туниса, 21-летний мужчина по имени Браим. Преступника почти сразу же после атаки задержали правоохранители.