Коронавирусный антирекорд установлен в мире

Всемирная организация здравоохранения сообщила о том, что за минувшие сутки в мире установлен печальный антирекорд по числу новых случаев заражения коронавирусом.

За сутки в мире этой болезнью заразилось 423 тысячи человек, а общее число зараженных превысило сорок один миллион человек. При этом около двадцати миллионов человек уже выздоровели. Но и скончавшихся от вируса немало – по последним данным от коронавируса умерло более миллиона человек по всему миру.

Предыдущий рекорд был установлен совсем недавно, пять дней назад, и был на одиннадцать тысяч меньше по числу заболевших в сутки.

В России цифры по числу новых зараженных превышают мартовские показатели уже на несколько тысяч, и сейчас держаться на отметке около шестнадцати тысяч заболевших в сутки. В разные дни показатели колеблются, но постоянного линейного роста нет. Некоторые говорят о том, что данный показатель можно считать признаком выхода на так называемое плато, но большинство медиков предостерегают, что эти выводы могут оказаться ошибочными.

За все время распространения коронавирусной инфекции в России ею заразилось без малого полтора миллиона человек.

Текущие темпы прироста заболеваемости позволяют удерживать ситуацию под контролем, в этом сходятся как федеральные, так и региональные руководители.