Зрада: в Киеве дети отказались «почтить» украинский гимн

В столице Украины состоялся первый хоккейный Фестиваль «Золотая шайба» среди воспитанников ДЮСШ 2011-2013 годов рождения, В спортивном мероприятии поучаствовали более сотни юных спортсменов. На церемонии открытия фестиваля часть хоккеистов из команды «Крыжынка» («Сосулька») отказалась «почтить» установленным жестом гимн страны.

Об этом сообщает онлайн-ресурс «Политнавигатор».

Согласно данным интернет-издания, произошедшим возмутился уполномоченный по защите госязыка, нардеп Украины Тарас Креминь. Парламентарий опубликовал фотоснимок, где видно, как члены одной из хоккейных команд во время исполнения звукового символа Незалежной — «Ще не вмерла Украина!» — отказываются приложить руку к груди в области сердца, как стало заведено в «неньке» после победы Евромайдана.

Креминь обратился к столичной администрации с призывом обратить внимание на это «вопиющее нарушение».

Народный избранник посетовал, что столь непочтительное отношение граждан Украины к исполняющемуся государственному гимну страны вызывает у него обиду. «Как минимум, должна быть немедленная реакция руководства города Киева», — подытожил законодатель на своей страничке в социальной сети.