Российский депутат оправдалась за просьбу скинуться ей на подарок

Депутат из Новосибирска Наталья Пинус объяснилась за просьбу скинуться ей на дорогой подарок ко дню рождения – печь для обжига керамики стоимостью порядка 100 тысяч рублей.

Наталья Пинус заявила, что удивлена такому активному обсуждению ее просьбы, которая была адресована близким. Как подчеркнула депутат, она увидела в Сети много негативных комментариев со стороны пользователей, уверенных в ее высокой зарплате. На самом же деле, по ее словам, «зарплат совсем нет».

Пинус добавила, что друзья прислали ей необходимую сумму, и она всегда мечтала о подобной печи, так как еще в детстве начала увлекаться керамикой.

Если раньше она планировала обжигать в печи изделия для себя и близких, то теперь подумывает об открытии любительской студии.

Однако многие пользователи Сети не поверили, что у депутата не было денег самостоятельно приобрести печь. Они вспомнили декларацию о доходах супруга Натальи Пинус, согласно которой за минувший год он смог заработать в районе 12 млн.рублей.

По информации, опубликованной на сайте Совета депутатов Новосибирска, Пинус – независимый депутат и не входит в какое-либо депутатское объединение.