Стало известно о результатах проверки в номере Навального в томском отеле

Сотрудники Роспотребнадзора проверили номер отеля в Томске, где останавливался оппозиционер Алексей Навальный незадолго до своего отравления.

В профиле Навального в «Инстаграме» появились данные, что яд из группы «Новичок», которым он якобы был отравлен, найден на бутылках в его гостиничном номере в Томске.

В публикации подчеркивалось, что сторонники блогера в присутствии адвоката осмотрели номер, фиксируя и описывая все найденное, в том числе бутылки из-под воды.

По словам сотрудников администрации томского отеля, в номер с проверкой нагрянули и сотрудники Роспотребнадзора. Однако ничего подозрительного они не обнаружили.

Как ранее заявил один из создателей «Новичка» Леонид Ринк, он сомневается, что оппозиционера отравили химическим веществом именно из этой группы. Он подчеркнул, что у Навального отсутствовали соответствующие симптомы.

Российская сторона отправила запрос с просьбой предоставить более детальные сведения о результатах анализов из лаборатории Берлина, однако ответа пока так и не получила. Все результаты обследования Навального, полученные немецкими специалистами, тщательно скрываются.

«Бутылки с номера брали и исследовали не немецкие ученые — эти бутылочки прошли через десяток рук, прежде чем оказаться на экспертизе. Кто и что мог на них нанести, как в России, так и в Германии, под очень большим вопросом», — так прокомментировал новость один из пользователей Сети.Роспотребнадзора. Р

Тем временем некоторые россияне подметили, что обычно после выезда постояльца из отеля сотрудники сразу убирают номер. В связи с чем им показалось подозрительным, что номер Навального не убрали.