Тонувшую пермячку спасла живая цепь из 30 человек

В Перми местная жительница начала тонуть, а заметившие это случайные прохожие объединили силы и вместе смогли вытащить ее из воды.

Инцидент случился на набережной. Женщина решила доплыть до середины реки, но у нее закончились силы, и она начала тонуть. На помощь утопающей бросился мужчина, он доставил ее к берегу. Однако подняться по скользким бетонным плитам ему не удалось.

Случайные прохожие не остались равнодушными и бросились на помощь. Они выстроились в цепочку, схватили друг друга за руки и начали вытаскивать мужчину с женщиной из воды. Спасательная операция оказалась успешной. Сейчас пермячка в больнице, угрозы ее жизни нет.

Очевидцы засняли ЧП на камеру, видео поделился на своей странице в соцсетях врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Ни без гордости за местных жителей он написал, что пермяки друг друга в беде не бросают. Махонин поблагодарил бросившегося в воду мужчину и всех, кто присоединился к спасательной операции. Также он призвал людей купаться только в оборудованных для этого местах.

Пользователей Сети восхитила находчивость и неравнодушие пермяков: «Молодцы! Нужно либо пористую поверхность сделать в том месте или наложить рёбра. Но лучше вообще этот участок переделать. А пока оградить», «Молодцы, что отозвались помочь».