В Украине мужчина захватил в заложники сотрудника полиции

В украинском городе Полтава мужчина при задержании захватил в заложники одного из сотрудников полиции.

Мужчина угрожал взорвать гранату, удерживая полицейского. На задержание мужчины сотрудники направились потому, что он подозревался в многократных угонах транспортных средств.

При задержании преступник успел схватить за руку одного из полицейских и вытащил ручную гранату РГД-5, которую и угрожал взорвать при попытке приблизиться к нему со стороны других сотрудников.

В ходе переговоров сотрудники украинской полиции добились обмена – на замену захваченному им сотруднику пошел глава областного уголовного розыска, под чьим началом служил захваченный сотрудник. После обмена мужчина потребовал передать ему автомобиль, который ему предоставили полицейские, после чего он с новым заложником уехал с места инцидента.

В Полтаве после этого ввели режим спецоперации, переговоры с преступником продолжаются. Сотрудники полиции уговаривают его сдаться или хотя бы отпустить заложника.

Известно, что имя преступника – Роман Скрыпник. В недавнем прошлом – «герой АТО», вернувшийся с боевых операций под Донецком и Луганском, судя по всему, с немалым запасом оружия, как и многие его «коллеги».