Туристы массово устремились в турецкую Анталью

Впервые за долгое время на один из самых популярных курортов Турции за сутки прибыло более 10 000 туристов. С марта жизнь в городе замерла из-за пандемии COVID-19, но сейчас люди устремились отдыхать.

Анталья открыта для международных посещений с 1 июля. За это время в город приехало более 61 000 человек. Несмотря на большое количество прибывших за сутки туристов, большинство из них на самом деле являются турецкими гражданами.

Многие из посещающих Анталью – это граждане Украины и Германии (за сутки выполнено 23 и 18 международных рейсов, соответственно). За ними следуют приезжие из Швейцарии (4 самолета), Объединенного Королевства (3 лайнера) и Сербии (2 самолета). Белоруссия, Молдова, Австрия и Казахстан отправили всего по одному самолету с отдыхающими в Анталью. Жители Европейского Союза взволнованы необходимостью нахождения на карантине в течение 14 дней после возращения из Турции.

Прослеживается тенденция непрерывного роста потока туристов в Анталью с момента открытия города для иностранных туристов и снижения ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. За последнюю неделю количество прибывших туристов возросло в два раза по сравнению с предыдущей.