В Японии начали проводить виртуальные свадьбы на Луне из-за коронавируса

Японцы решили отказаться от свадебных торжеств с гостями на фоне пандемии коронавирусной инфекции. На смену традиционным мероприятиям пришли виртуальные свадьбы на Луне.

Чтобы молодоженам оказаться в необычной обстановке, достаточно встать впереди специального зеленого фона, называющегося хромакей. В онлайн-режиме новоиспеченные супруги разрезают свадебный торт и принимают поздравления от гостей. Тем временем за счет зеленого экрана обстановка за спинами молодых меняется.

Видеомонтажеры предлагают влюбленным на выбор несколько вариантов фона — дно океана, озера, древние памятники. Есть даже такой необычный фон, как поверхность Луны. Так как стоимость такого торжества обходится дешевле, чем традиционное, большинство молодоженов предпочитают его.

От пышных торжеств в связи с бракосочетанием решили отказаться не только многие японцы, но и россияне. На просторах виртуального пространства есть сотни фото, на кадрах которого около ЗАГСа запечатлены одиноко стоящие молодожены без гостей. При этом лица молодых скрыты медицинскими масками, а на руках надеты перчатки.