Россияне предрекли последствия закона о праве детей на жилье при разводе родителей

Владимир Путин подписал закон о праве ребенка на жилье при разводе родителей. Россияне бурно отреагировали на новый законопроект и попытались предсказать последствия его введения.

Если после развода родителей у ребенка будет отсутствовать пригодное для постоянного проживания помещение, то выплачивающего алименты родителя впредь обяжут нести дополнительные расходы на обеспечения жилья.

Новость о внесении такой поправки в законопроект вызвала широкий общественный резонанс. По мнению россиян, при таких условиях для мужчин создавать семью будет «еще опаснее». Как следствие, сократится количество зарегистрированных браков и увеличится количество разводов для получения выплат на детей.

«Алименты на ребенка, алименты на жену до исполнения ребенка 3 лет, теперь ещё и жилье… Да мужики скоро вообще жениться откажутся!», «Благими намерениями дорога в ад… Мужчины и так в загс мало идут», «Рабство для мужчины, чтобы новую семью не завел. Нет слов», — написали жители России в Сети.

Некоторые пользователи предрекли снижение рождаемости в стране: «С такими законами никакие дети не нужны — дорого», «Дети становятся роскошью, для многих мужчин уже непозволительной», «Сейчас все молодые люди будут друг от друга шарахаться, будет боязнь появления малыша, а вдруг не судьба, выплачивать придётся не только алименты, но и ещё жилье, где будет жить мама с малышом».

Однако многие россияне поддержали законопроект. По их мнению, после его подписания дети станут более защищены после развода родителей.