Петербуржца порезали за серьги в ушах

На 33-летнего мужчину напали в центре северной столицы из-за украшения. Внимание незнакомцев привлекли серьги в ушах петербуржца.

Два молодых человека и девушка первыми подошли к случайному прохожему из-за тоннелей в его ушах на углу Литейного и Невского проспектов. Между ними произошел короткий разговор, после чего один из незнакомцев достал нож и несколько раз вонзил его в бок оппонента с серьгами.

Потерпевший остался в сознании и смог вызвать такси. Шофер вошел в положение раненого пассажира и бесплатно довез его до больницы. Доктора помогли пациенту и сказали, что жизнь ему спасла объемная куртка. Именно из-за нее ранения оказались не столь глубокими и, следовательно, не такими опасными, какими могли бы быть.

Подозреваемые пока не задержаны, полиция пытается установить их личности.

Ранее в Петербурге несколько парней набросилась на 18-летнюю девушку из-за того, что та шла за руку со своей подругой. Молодые люди посчитали, что петербурженка нетрадиционной сексуальной ориентации. Все действия агрессивных парней попали в объектив камеры видеонаблюдения, за счет чего их удалось вычислить.

Правоохранители задержали подозреваемых, их оказалось трое. Все молодые люди не старше 19 лет, один из них учится в 7-м классе.