Погиб журналист Сергей Доренко

Вечером 9 мая в Москве в возрасте 59 лет погиб известный журналист Сергей Доренко.

По сообщениям медиков, ему стало плохо во время управления мотоциклом и он попал в аварию, но смерть наступила по естественным причинам, а не вследствие полученных травм. Вскрытие установило, что причиной смерти явилось нарушение функции сердца, а сама авария стала следствием этого, так как после внезапных проблем с сердцем Доренко потерял сознание, и неуправляемый мотоцикл упал на дороге. Прибывшие медики уже ничем не смогли помочь. Кадры с трагической аварией и смертью Сергея Доренко попали на дорожные камеры видеонаблюдения.

Родные сообщили, что похороны пройдут на Троекуровском кладбище, в морге при котором и проходило минувшей ночью вскрытие погибшего журналиста.

Сергей Доренко родом из Керчи, родился в 1959 году. На телевидении работал с 1991 года, начал работу сразу с «Первого канала», работал на «Останкино», в программе «Вести» и в российских программах канала CNN. С 2014 года был главным редактором радиостанции «Говорит Москва», до этого несколько лет возглавлял «Русскую службу новостей». Доренко снискал славу резкого, иногда жестокого, но всегда честного в своих суждениях и оценках журналиста, чем и вызывал уважение у своих коллег.