В Москве сорвана церемония прощания с журналистом Сергеем Доренко

Сегодня, 12 мая, в Москве должна была состояться церемония прощания и похороны Сергея Доренко на Троекуровском кладбище.

Однако церемония была сорвана после того, как выяснилось, что полиция отказывается отдать тело журналиста. Распоряжение о запрете выдавать тело «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы» поступило сегодня ночью.

Причиной этого отказа послужило обращение двух дочерей Доренко, которые обратились в полицию с просьбой провести проверку на возможное отравление их отца. По сообщению обеих дочерей Доренко, у него не было серьезных проблем со здоровьем.

В то же время, супруга Сергея Доренко сообщила о том, что тот знал о своем диагнозе, к которому, по крайней мере, внешне относился легко, не позволяя болезни мешать ему жить полноценной жизни. Также она сообщила о том, что документы о заболевании Доренко, которое согласно первым выводам медиков, и стало причиной его смерти, у нее в наличии.

Похороны журналиста отложены на неопределенное время до внесения ясности в этом вопросе и получения расширенных данных судебно-медицинской экспертизы.