Полиция заинтересовалась проектом Алексея Венедиктова

Сотрудники Управления МВД по ЮЗАО столицы намерены изучить деятельность главреда «Эхо Москвы» в одном из его проектов – кампании «Образование 21 век». Проверка была инициирована доносом главы малоизвестного политического образования «Альянс зеленых — Народная партия», бывшего префекта Олега Митволя.

Что именно не понравилось бывшему соратнику Юрия Лужкова, понять несложно. Митволь обратился в полицию и генпрокуратуру с требованием проверить обстоятельства финансирования Сберегательным банком России сайта «Паблик Пост», оператором которого выступала фирма главного редактора «Эха». На развитие ресурса «Сбер» потратил около двадцати миллионов долларов. Тем временем, стоимость такого проекта, по глубокомысленному заключению Митволя, не должна превышать сумму в полтора миллионно «зеленых». Кроме того, как считает отставной префект, даже эти деньги не пошли проекту на пользу: сайт PublicPost, в котором журналистские материалы были разбавлены надерганными отовсюду заметками блоггеров, испустил дух через 1,5 года после открытия.

Узнать больше о провальном проекте интернет-общественность сможет в самом ближайшем будущем. Причем, новостей стоит ждать не только от стражей порядка. Как стало известно нашему изданию, Алексей Венедиктов собирается подать иск на Олега Митволя, обвинив его в клевете. А значит, непростая судьба «Паблик Поста» станет объектом разбирательства в открытом судебном процессе.