Подельница бывшего министра обороны предстанет перед судом

Госпожа Васильева, основная обвиняемая в деле о масштабных хищениях в компании «Оборонсервис», заканчивает ознакомление с материалами расследования и готовится к судебному процессу. Суд над подчиненной и тайной пассией бывшего министра Сердюкова начнется в ближайшие дни.

Правда, ждать сенсационных признаний от молодящейся дамы, подозреваемой в рекордном разворовывании бюджетных средств, не приходится. За все время следствия Евгения Васильева так и не «сдала» своего покровителя и начальника. А значит, не выдаст его и теперь.

Напомним, что госпоже Васильевой предъявлены обвинения по двенадцати случаям преступных действий. В частности, по мнению следствия, она должна ответить за факты незаконной продажи государственных объектов недвижимости и воровству активов «Оборонсервиса». Ущерб, нанесенный бюджету в результате бурной деятельности Васильевой и Сердюкова, составляет несколько миллиардов рублей. Правда, начальник и возлюбленный Васильевой за свои преступления уже не ответит: отставной чиновник Сердюков был недавно амнистирован как «участник боевых действий».