Российские женщины становятся цивилизованными

Сидели сегодня с другом на Чистых прудах, неспешно тянули Гиннес, и как-то само собой так вышло, что я увлёкся подсчётом того, какую обувь носят проходящие мимо особи женского пола. Моя выборка — примерно 400 человек. Безусловно, лидер — это балетки, где-то 65-70%. Ещё примерно 15% — «вьетнамки» и сандалии. Процентов 5-10 — кеды и кроссовки. И оставшиеся 5-10% — это обувь на высоком каблуке, на шпильке и на платформе.

А ведь ещё лет 5-7 назад высокий каблук был тут женской униформой, и в Европе по такой обуви, да ещё и по боевой индейской окраске на лице в первую очередь и узнавали девушек из России. Девушки, которые пераманентно «на выданье».

А сейчас, выходит, внешне уже выступают приметы феминизма, когда женскому полу не надо ежеминутно думать, как себя лучше продать. И голых животов с мормышками в пупке всё меньше, длинных ногтей (тем более накладных акриловых), и прочего негритянского гламура. И всё больше не стесняющихся себя лесбиянок, и бисексуалки через одну. Больше вообще мужеподобных, неряшливых девушек (а-ля Земфира). Как в Европе.

Думаю, неправильно публика интерпретировала и популярную заметку в свежем «Огоньке», где говорилось, что 61% девушек в отношениях на первое место ставит материальную выгоду. Скорее, тут желание разделять материальную и социальную ответственность с мужчиной, чтобы тот мог хотя бы сам себя материально обслуживать, с детьми сидеть, уходить в запой на свои, а не тащить из дома последний утюг в обмен на бутылку.

Если вдуматься, уже уходит последнее поколение мам, в семьях которых мужчина имел безусловную ценность просто потому, что они мужики, из-за страшного их дефицита, вызванного ВОВ. Второе поколение семей пошло, где превалируют матери-одиночки (недавно читал про голодовку учителей в Ульяновске, так выяснилось, что из 650 семей, чьи дети учатся в местной школе №7, около 550 семей — неполные, т.е. около 80-85%).

Девочки видят, что и без мужика и его помощи прожить можно в семье (а российский мужик по сути своей кочевник, 90% отцов, по статистике, не платят алиментов или платят в неполном объёме). А секс получить как физиологический акт, без любви. Не обязательно для этого мужика в дом на приживание тащить.

Конечно, при взрослении этого поколения, т.е. годам к 30-40 (лет через 10-15) они наверняка постараются под себя и окружающую действительность подстроить. Т.е. есть шанс хотя бы на Румынию-Болгарию к тому времени.

Лишь бы только нынешние мужики-правители с их менопаузой в тяжёлой форме быстрее этого срока страну с баланса не сбросили.