Германия разгромила Аргентину

Сборная Германии в матче одной четвертой финала чемпионата мира по футболу в ЮАР разгромила аргентинскую национальную команду со счетом 4:0. Напомним, что неофициальный прогнозист сборной — осьминог Пауль, заранее предсказал немцам победу.

Голы в ворота аргентинцев забили Мирослав Клозе (2), Арне Фридрих и Томас Мюллер. Напомним, неофициальный прогнозист сборной Германии по футболу — осьминог Пауль из океанариума в немецком городе Оберхаузен предсказал победу немецких футболистов. Правда, его выбор был истолкован так, будто осьминог намекает на победу с небольшим счетом.

Предсказание происходит следующим образом — осьминогу в двух аквариумах, каждый из которых украшен национальным флагом, предлагается еда. Осьминог выбирает еду из того аквариума, чья сборная по футболу затем победит. Выбор между Аргентиной и Германией дался животному с трудом, оно долго колебалось, из какого контейнера вытащить еду. Однако затем осьминог все же предпочел аквариум с немецким флагом.

Напомним, Пауль верно предсказал исходы всех пяти последних матчей сборной Германии на чемпионате мира в ЮАР — победы над сборными Австралии, Англии, Аргентины и Ганы, а также поражение от Сербии. Сборная Германии сыграет в полуфинале чемпионата мира с победителем пары Испания — Парагвай.