Сорокалетнего бийчанина, державшего ребенка на цепи в подвале, приговорили к 20-ти годам колонии

После задержания Следком предъявил мужчине обвинение в сексуальном надругательстве над двенадцатилетней девочкой (по 132-й статье УК РФ — «иные действия сексуального характера»). Однако суд его признал виновным только в похищении с угрозой убийством.

Прежде чем украсть жительницу одного из сел Бийского района (находится на востоке Алтайского края), сорокалетний мужчина около двух месяцев наблюдал за ней. В конце июля 2021 года, 31-го, напал на школьницу, когда та каталась на велосипеде. Связал ребенка по рукам и ногам, затолкал в мешок и отвез на машине к себе домой. Там несколько суток держал в подвале на цепи.

Чтобы пустить поисковиков по ложному следу, бийчанин утопил в ближайшей речке мобильник и некоторые другие вещи похищенной. Однако у преступника быстро сдали нервы: девочку отпустил,а сам подался в бега. Поймали его 12-го августа, на территории одного из соседних регионов (в Республике Алтай).

Сегодня обвиняемому в похищении ребенка (126-я статья УК России) и угрозах убийством (119-я) был вынесен приговор: двадцать лет «строгача». Как подчеркивают в Следственном комитете, вину в инкриминируемых преступлениях мужчина признал. С какой целью украл девочку, в ведомстве не уточняют. Видимо, все-таки решил обзавестись секс-рабыней. Или могут быть другие варианты?

Накануне мы писали о 39-летнем жителе Нижнего Новгорода, похитившем молодую девушку. Более недели мужчина держал свою жертву в гараже, где реализовывал свои секс-фантазии.

Читайте подробней: Нижегородский насильник, полторы недели державший в гараже 24-летнюю девушку, осужден на три года и два месяца