Фемида вынесла оправдательный приговор уральцу, сходившему по малой нужде на глазах у девочек семи и девяти лет

Ранее суд первой инстанции признал пятидесятилетнего жителя Екатеринбурга виновным в насильственных действиях секс-характера с малолетними пострадавшими (132-я статья УК России), приговорив его к пяти годам «строгача».

Сегодня в Свердловском облсуде закончилось рассмотрение апелляции мужчины. Как сообщается со ссылкой на служителей Фемиды, вердикт нижестоящей инстанции отменен. При новом рассмотрении дела было установлено, что насильственных действий в отношении девочек не было — екатеринбуржцу «приспичило», а дети это увидели, после чего рассказали обо всем родителям.

Как отмечается, экс-уголовник (и формально, и де-факто) является ветераном обеих «чеченских кампаний». Профессиональный медик — занимал должность заведующего отделением реанимации в больнице. За него ходатайствовали многие врачи, в том числе получивший всероссийскую известность в ковидную пандемию главврач столичной «коммунарки» Денис Проценко.

Всего под петицией в защиту екатеринбуржца свои подписи поставили более шестидесяти тысяч человек. Следует отметить, что всего за один месяц.

Сегодня прошла информация, что в Северной столице задержали 62-летнего эксгибициониста, в девять утра среды показывавшего свою «мужскую силу» прохожим возле детсада. Направлявшаяся на работу сотрудница гимназии, расположенной неподалеку, сообщила правоохранителям о немолодом мужчине с приспущенными брюками. Его вычислили быстро — благодаря уличным видеокамерам.

Ранее на сайте: Эксгибиционист из столичной подземки оказался «завсегдатаем» психоневрологического диспансера