Суд отправил в СИЗО москвича, выбросившего своего собутыльника с седьмого этажа

Как сегодня рассказали в столичного главке Следственного комитета, на следующий день после госпитализации пострадавший скончался. Однако перед смертью он успел назвать медикам имя своего убийцы.

Закончившаяся летальным исходом пьяная драка произошла в конце сентября — в ночь с 25-го на 26-е. В ходе конфликта на Маршала Савицкого (улица в ЮЗАО, Южном Бутово) 32-летний москвич накинулся с кулаками на приятеля, который был старше его более чем на десять лет. Избив, выволок на лоджию обессиленного визави и сбросил его вниз с седьмого этажа.

По данным знакомых с ситуацией источников, вызванная на место происшествия бригада «скорой помощи» доставила пострадавшего с тяжелейшими травмами в больницу имени Юдина. Врачи сделали все возможное, чтобы его спасти.

Когда правоохранители задержали подозреваемого в убийстве, неизвестно. Судя по тому, что по ходатайству Следственного комитета Фемида только сейчас отправила его в СИЗО, далеко не сразу. Мужчине было предъявлено обвинение по «убойной», 105-й, статье УК России.

Ему грозит от шести до полутора десятка лет заключения. Как говорят в Следственном комитете, фигурант ранее уже имел судимости, а потому, предположим, минимальным сроком не отделается.

Помимо показаний свидетелей (людей, которым погибший назвал имя убийцы), в распоряжении правоохранителей имеются видеозаписи камер наблюдения (каких — не уточняется, но, видимо, имеются ввиду дворовые). «Расследование по делу продолжается», — также сообщили в Следкоме.

Ранее на сайте: Житель Новой Москвы, который пытался снять с дерева кошку, скончался в «боткинской»