Житель Новой Москвы, который пытался снять с дерева кошку, скончался в «боткинской»

Животное забралось высоко на березу и не могло самостоятельно спуститься вниз. По данным источников в экстренных службах, ЧП, в результате которого 55-летний мужчина был госпитализирован, случилось еще 22-го августа.

Мужчина гостил у своей подруги в Щаповском (поселение в составе Троицкого админокруга Москвы). Около шести часов вечера они услышали громкое мяуканье и детские голоса. Вышли на улицу, где увидели собравшихся у десятиметровой березы ребятишек.

Москвич был промышленным альпинистом с более чем приличным стажем — около тридцати лет. Предложил детям свою помощь. Женщина вынесла веревку, которой он обвязался, после чего принялся карабкаться вверх. Уже во время спуска с животным мужчина оперся на недостаточно крепкую ветку. Она сломалась, следом оборвалась веревочная страховка и альпинист рухнул на землю.

По данным знакомых с ситуацией источников, пролетел где-то пять метров. Помимо переломов ребер и сильных ушибов, в больнице Боткина у него диагностировали травму легкого. Судя по всему, во время падения напоролся на сучок. При поступлении в медучреждение его состояние специалисты оценивали как тяжелое. Что касается кошки, то через некоторое время после госпитализации 55-летнего москвича она самостоятельно спустилось с дерева.

Сегодня, 4-го октября, пострадавший умер. «Несмотря на все усилия медиков, спасти его не удалось», — констатируют источники. От чего именно наступила смерть, неизвестно.

Ранее на сайте: На востоке столицы двух мальчишек придавило футбольными воротами