На входе в Тимирязевку задержали студента с четырьмя ножами и пистолетом

Молодой человек заявил, что оружие он носит для «личной безопасности». Однако охрана аграрного университета, посмотрев на арсенал, усомнилась в этом. Студента передали на руки полицейским.

Инцидент в аграрном университете имени Климента Тимирязева произошел накануне вечером. По имеющейся информации, у девятнадцатилетнего «ботаника» (студента биофака) секьюрити изъяли пневмат, три складных ножа и «бабочку». Учится Юрий Ц. на втором курсе РГАУ — МСХА.

Студенты учебного заведения подтвердили факт задержания. «Вроде нормальный тип», — при этом отметила одна из однокурсниц, с которой парень проходил практику. «Ножи с собой Юра носил, а пистолет — нет», — сообщила другая девушка. Она также положительно отозвалась о владельце арсенала.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что обратили внимание на «ботаника» с ножом на поясе. После этого было решено его обыскать. Почему для личной безопасности студенту потребовались «ствол» и четыре ножа — остается только гадать. Возможно, хвастаться девочкам. В этом случае на занятия эффектней было бы приехать на «Армате».

В свете трагедии в ижевской школе, вполне понятна обеспокоенность правоохранителей. Напомним, в минувший понедельник 34-летний мужчина пришел в учебное заведение с двумя травматами, переделанными под боевое оружие. В результате устроенной им бойни погибли семнадцать человек, большинство, одиннадцать, из которых — дети. Еще более два десятка жителей столицы Удмуртии получили ранения разной степени тяжести.

Ранее на сайте: «Всегда в капюшоне ходил». Что ижевцы говорят о стрелке, устроившем в школе бойню