Новосибирец сбил подростка, когда тот с другом переходил дорогу на «зеленый»

Водитель буквально несся на запрещающий (для него) сигнал светофора, что зафиксировали автомобильные видеорегистраторы. Судя по кадрам, новосибирский «шумахер» даже не пытался притормозить.

По данным источников в правоохранительных структурах, авария с участием школьника произошла в минувшие выходные, 24-го сентября. Как следует из видеозаписи, выложенной в Рунете одним из очевидцев, подростки переезжали на самокатах дорогу. На трех из четырех полос стояли машины. Крайняя левая была свободна. По ней и мчался нарушитель ПДД.

Видимо, за стоявшими машинами водитель не увидел пешеходов, и зацепил ехавшего впереди самокатчика. На четвереньках сбитый подросток отполз в сторону. Прохожие вызвали неотложку, которая увезла его в больницу. Насколько серьезно пострадал тинейджер, источники сказать затрудняются.

«Ведется розыск скрывшегося водителя», — говорят они. В случае причинения серьезного вреда здоровью школьника ему грозит срок. Ранее в понедельник наше издание писало о смертельном ДТП в Амурской области. Водитель Land Cruiser сбил человека, после чего скрылся. Однако позже сам пришел в полицию, чтобы дать признательные показания. Имеются серьезные сомнения в его раскаянии. Дело в том, что в результате столкновения с пешеходом у его внедорожника отлетели номера спереди, которые и нашли стражи порядка.

Было заведено уголовное дело о нарушении дорожных правил: а) с гибелью человека, б) оставлением места происшествия.

Подробней: Под Благовещенском водитель насмерть сбил пешехода, после чего уехал, оставив на месте преступления номера от своей машины