Под Благовещенском водитель насмерть сбил пешехода, после чего уехал, оставив на месте аварии номера от своей машины

Дорожное происшествие с летальным исходом в Амурской области произошло накануне вечером. Как сообщают в ГИБДД, рядом с трупом инспекторы обнаружили один из номерных знаков предполагаемого виновника аварии.

Однако сбежавший с места преступления водитель не стал скрываться. Когда увидел, что на его Land Cruiser отсутствуют передние номера, с повинной явился в полицию. «Через некоторое время», — говорят в амурском главке ГИБДД.

Сбил на трассе человека 37-летний мужчина около половины восьмого вечера. Смалодушничал и уехал, оставив пострадавшего умирать. Погибший — 1974 г.р., то есть 47 или 48 лет. Вызванным на место происшествия медикам оставалось только констатировать его смерть. Были у него шансы выжить или нет, можно говорить только по результатам судмедэкспертизы.

На владельца японского внедорожника было заведено по 4-й части 264-й статьи УК России. За бегство с места аварии, в которой погиб человек, ему «светит» от пяти до двенадцати лет лишения свободы. Поскольку пришел в полицию сам, имеет шансы получить минимальный срок. Если бы не сбежал — еще меньше.

На минувшей неделе наше издание писало о сотруднике ДПС, погибшем во время погони за пьяным водителем под Екатеринбургом. Преследуя мужчину, полицейский патруль столкнулся с ехавшим впереди большегрузом. Воспользовавшись этим, нарушитель сбежал. Однако его быстро вычислили и уже через пару часов он давал показания в участке.

Читайте подробней: Сердце не выдержало. Скончался один из полицейских, пытавшихся задержать пьяного водителя