В Москве произошел сбой на четырех линиях метро

Утром во вторник 6 сентября сразу на четырех линиях метрополитена произошел глобальный сбой в движении поездов.

Причиной временного прекращения движения поездов стало повреждение электрического кабеля в ходе проведения работ одним из подрядчиков столичного метрополитена. Без движения в утренний час пик оказались участки на Арбатско-Покровской линии от станции метро Парк Победы до станции Пятницкое шоссе, на Люблинско-Дмитровской линии от станции Зябликово до станции Петровско-Разумовская, также поезда не ходили на Филевской и Большой кольцевой линии.

Причиной этого стала ошибка в работе подрядной организации «Каста», иск к которой уже начали готовить руководители московского метро. Как уточнили представители метрополитена, сотрудники этой организации в ночное время проводили ремонтные работы по плановой замене кабеля, во время этих работ и произошла ошибка.

Для обеспечения доставки пассажиров вместо вставших участков метро были запущены бесплатные автобусы. Сбой был замечен сразу после начала работы метро, после чего началась работа по включения электропитания в ручном режиме. К половине восьмого утра движение удалось восстановить.

Руководство столичного Департамента транспорта извинилось перед пассажирами за возникшие неудобства.