Из-за пожара в клубе в Таиланде погибли 13 человек

Тринадцать человек стали жертвами пожара в одном из ночных клубов Таиланда, еще по меньшей мере тридцать пять получили различные травмы.

Пожар произошел в пабе Чонбури, в настоящее время известно о том, что в огне серьезно пострадали по меньшей мере семнадцать человек, их состояние остается критическим, остальные пострадавшие получили более легкие травмы.

Пожар произошел в ночь на пятницу 5 августа, сборные данные о числе погибших и пострадавших появились к одиннадцати утра по местному времени.

В настоящее время местные власти и полиция проводят проверку в отношении владельцев клуба, в частности выясняется, было ли здание оборудовано дополнительными выходами на случай пожара. Полиция не сразу смогла установить владельца заведения, где произошла трагедия. В настоящее время известно лишь имя того, кто подавал документы на строительство сгоревшего здания, но пока нет подтверждения, что он был текущим владельцем сгоревшего паба.

По свидетельствам очевидцев, часть погибших в результате происшествия людей стали жертвами давки на выходе, когда люди после прозвучавшего хлопка и вспыхнувшего пламени в панике бросились к дверям.

В здании, по имеющимся данным, находилось около ста человек.

Пока власти и правоохранители выясняют причину произошедшей трагедии, премьер Таиланда распорядился провести массовую проверку развлекательных заведений в стране на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности.