В подмосковных Мытищах упал лифт с пассажирами

В подмосковном городе Мытищи произошло падение лифта, в котором в этот момент находились пассажиры.

В результате инцидента травмы получили шесть человек, двоим из них потребовалась серьезная помощь медиков и госпитализация.

Состояние госпитализированных медики оценили как удовлетворительное и средней степени тяжести, некоторое время им потребуется оставаться в больнице.

По уточненным данным, лифт упал в доме номер 4А по улице Карла Маркса в Мытищах. В этом здании здесь находится МФЦ.

К счастью, падение лифта произошло с относительно небольшой высоты — с первого этажа на цокольный.

Произошел инцидент утром, около девяти часов. Все находившиеся в кабине пассажиры – женщины, предположительно это могли быть сотрудницы МФЦ. Известно, что двоих из пострадавших ушиб мягких тканей позвоночника, у одной травмировано колено. При этом одна из пострадавших отказалась от госпитализации. Еще трое женщин обратились к медикам по поводу острой реакции на пережитое стрессовое событие.

По факту данного происшествия начата доследственная проверка со стороны регионального отделения Следственного комитета, по итогам которой будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного дела.

Причина падения лифта пока не известна, в качестве одной из предварительных версий назван возможный перегруз кабины, вторая версия – неполадки на станции управления лифтом.