Вертолет Ми-8 жестко сел в Якутии

Вертолет Ми-8, принадлежавший компании «Полярные авиалинии», совершил жесткую посадку в Якутии, в результате инцидента пострадали 15 человек.

Как выяснилось по уточненным данным, на борту жестко севшего накануне в Якутии вертолета Ми-8 помимо экипажа находились пассажиры. Всего в вертолете было23 человека, из которых пятнадцати потребовалась медицинская помощь.

Восьмерых из пострадавших отправили в Якутск для госпитализации первым прибывшим на помощь спасательным бортом, их оперативно госпитализировали для оказания медицинской помощи. Остальные пятнадцать человек были эвакуированы с места происшествия вторым бортом, среди них также находились те, кто при жесткой посадке получил травмы. В настоящий момент известно, что как минимум двое пострадавших продолжают находиться в крайне тяжелом состоянии, еще у нескольких пострадавших медики определяют состояние как тяжелое.

Доставка наиболее серьезно пострадавших при жесткой посадке в Якутск осуществлялась снабженным медицинским оборудованием бортом санавиации.

Вертолет Ми-8, как уточняется, совершил вылет для тушение одного из лесных пожаров, на его борту находились пожарные, которые должны были высадиться в зоне борьбы с природным огнем.