Поезд и грузовик столкнулись в США

В американском штате Миссури пассажирский поезд столкнулся на путях с грузовиком, в результате чего состав сошел с рельс.

С грузовым автомобилем, который неожиданно выехал на железнодорожные пути, столкнулся следовавший из Лос-Анджелеса в Чикаго поезд. О произошедшем инциденте сообщила сама компания-перевозчик Amtrak, которой принадлежал состав.

Инцидент произошел в светлое время суток, как мог оказаться на путях грузовик, пока не известно – по идее, перед путями обычно стоят шлагбаума, а также включается звуковой предупреждающий сигнал, который сообщает о приближении поезда к автомобильному переезду.

По последним данным, в результате схода поезда с рельс в Миссури на месте происшествия погибли по меньшей мере три человека – один из них был в грузовике, еще двое погибших находились в поезде. В больницы пока попали тринадцать человек – четверо из них госпитализированы в медицинский центр Хендрика, еще девять человек попали в больницу при университете Миссури. Данные о погибших и пострадавших поступили от представителя работающего на месте происшествия дорожного патруля Джастина Данна, короткое интервью с ним разместил американский канал CNN.

При этом, как уточняют работающие на месте происшествия спасатели, количество жертв и пострадавших еще может увеличиться.