В Калифорнии за несколько дней разбилось три воздушных судна ВВС США

Сообщение о крушении второго за два дня воздушного судна американского военного ведомства поступило из Калифорнии.

Оба потерпевших крушение воздушных судна относятся к морской авиации.

Буквально накануне сообщалось о падении американского военного конвертоплана, в результате которого погибли пять членов экипажа. В четверг 9 июня командование авиационной базы ВМС США «Эль-Сетро» сообщило о падении военного вертолета.

В настоящее время уже известно, что на этот раз экипажу удалось выжить, всех четверых находившихся на борту разбившегося вертолета военных уже обнаружили. Одному из них потребовалась госпитализация, его уже передали медикам.

В военном ведомстве уточнили, что это крушение, как и предыдущее, случилось в пустынной местности, вдали от жилых домов, поэтому на земле в результате падения военной техники нет ни жертв, ни разрушений.

Предыдущая авария, в которой разбился конвертоплан Osprey с пятью членами экипажа, случилась буквально днем ранее – в среду 8 июня.

Причины падения обоих воздушных судов пока не известны.

При этом за последнюю неделю это уже третье крушение в Калифорнии – буквально за несколько дней до этого, 4 июня, в калифорнийской пустыне разбился самолет F/A-18E Super Hornet.

Самолет, стартовавший с военной базы Лимур в Сан-Бернардино, разбился в пустые Мохаве, пилот погиб на месте от полученных травм.