В Бердянске и Мелитополе произошли теракты

Произошедший в воскресенье 12 июня взрыв в Бердянске МВД Запорожья признало терактом, об этом сообщил замглавы этого ведомства по Запорожской области Алексей Селиванов.

Сообщение о взрыве на электрической подстанции в Бердянске поступило утром 12 июня. В ходе оперативной работы на месте происшествия сотрудники полиции обнаружили следы трех взрывных устройств, а также зажигательную смесь. В результате взрыва часть города осталась без энергоснабжения, при этом сведений о жертвах и пострадавших не поступало.

По словам Селиванова, за организацией теракта, целью которого является попытка запугать местных жителей, стоят представители украинских спецслужб.

В своем комментарии по поводу произошедшего он пообещал достойно ответить на украинские провокации.

Возгорание на электроподстанции оперативно было ликвидировано сотрудниками МЧС.

Ранее еще один взрыв прогремел в Мелитополе, где рядом со зданием городского управления полиции. Этот взрыв местные силовики также классифицировали как террористический акт.

В результате взрыва в центре города пострадали четыре человека, сильнее всего ранило девушку, у которой медики диагностировали сильную потерю крови. Ее и еще одного тяжелого раненого мужчину поместили в реанимационное отделение, еще двое раненых получили менее серьезные травмы и их жизнь вне опасности. При этом все четверо пострадавших – гражданские лица, находившиеся в момент теракта на улице недалеко от полицейского управления.