В Московской области автобус вылетел с моста

Пассажирский автобус, ехавший из подмосковного Волоколамска в столицу, вылетел с моста при движении по Московской области. Инцидент произошел в понедельник 4 апреля около 10 часов утра.

В результате происшествия погибли двое находившихся в автобусе людей, еще тринадцать получили различные травмы. Всего в автобусе маршрута 467, с которым и произошел данный инцидент, в момент аварии находилось пятнадцать человек. Предварительно сообщалось о том, что в автобусе было двадцать человек, а пострадали восемнадцать из них. Троим пострадавшим медпомощь оказана на месте, десятерых медики отвезли в Волоколамскую центральную больницу. Два человека из числа пострадавших сейчас в тяжелом состоянии. Для быстрой доставки пострадавших в больницу была привлечена санитарная авиация.

Автобус проезжал по верхней развязке, в результате потери управления водителей пробил защитный отбойник и упал на расположенную ниже дорогу, авария произошла в Волоколамском городском округе вскоре после выезда автобуса из самого Волоколамска.

Водителя вылетевшего с моста автобуса задержали, сейчас он направлен на медицинское освидетельствование. Помимо этого, ему также оказывается медицинская помощь.

На месте происшествия для ликвидации последствий аварии задействованы более сорока человек и пятнадцать единиц техники.