Поезд и грузовик столкнулись в Венгрии

На юге Венгрии произошло столкновение поезда и грузового автомобиля, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек. По другим данным, число погибших больше – семеро.

Травмы в результате аварии получили не менее десяти человек. Местом аварии стал венгерский город Миндсент, расположенный на юге страны. Столкновение произошло ранним утром во вторник 5 апреля, люди в грузовике ехали на работу.

Столкновение произошло из-за того, что грузовой автомобиль выехал на железнодорожные пути. Поезд в результате врезался в машину, из-за чего после удара сошел с путей.

В грузовике в момент аварии были люди, и большинство погибших именно среди них. Пассажиры поезда, врезавшегося в машину, пострадали меньше. Так, в сошедшем с рельсов вагоне было двадцать два человека, среди них никто не погиб, а серьезно пострадали только двое. Незначительные травмы получили еще восемь человек. Наиболее сильно пострадавших в результате аварии людей пришлось эвакуировать при помощи вертолетов с места происшествия.

Причиной аварии по предварительным данным называют действия водителя грузовика, который выехал на железнодорожные пути при том, что ему горел запрещающий сигнал светофора.