Со стороны Украины по Белгородской области запустили снаряд, есть пострадавшие

На территории двух сел в Белгородской области объявили о введении режима ЧС после того, как по региону был запущен снаряд с территории Украины, в результате прилета которого пострадали мирные жители.

О происшествии написал в сети губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, который сообщил о том, что снаряд разорвался на территории села. Информации о количестве пострадавших и их состоянии в сообщении не приводится.

Также журналистам ТАСС рассказал их собственный источник о том, что в одном из сел, в Журавлевке, оказалась обрушена часть стены жилого дома, в котором проживали две семьи.

В целях безопасности жителей в селах Журавлевка и Нехотеевка был объявлен режим ЧС, власти приняли решение эвакуировать местных жителей в Белгород. Всего будет эвакуировано около ста двадцати человек, уже на месте у них будет возможность обратиться к медикам и, при необходимости, к психологам.

Губернатор края дал поручение своему заместителю по строительству в кратчайшие сроки восстановить дом, который оказался поврежден снарядом.