На Сахалине оторвало льдину с 40 рыбаками

На юге Сахалина около сорока человек оказались на льдине, которую оторвало от берега и сейчас уносит в сторону моря.

Оказавшиеся на льдине люди это поклонники зимней рыбалки, которые массово расположились там на лов.

Сообщение о происшествии поступило в первой половине дня 1 марта.

Отрыв льдины произошел около села Охотское в Корсаковском районе Сахалина. К месту происшествия направилась группа спасателей со снегоходами и лодками, на которых они рассчитывают забрать рыбаков с льдины. Если это удастся, то спасти оказавшихся на оторванном куске льда людей получится без привлечения для этого вертолета. Всего в спасгруппе шечть человек спасателей и пять единиц техники.

По текущим данным, прибывшим на место спасателям уже удалось вывезти со льдины первых пострадавших – на устойчивый лед доставлены шесть человек, угрозы их здоровью не наблюдается.

Спасательная операция по вызволению оказавшихся в ловушке людей продолжается.

Ранее спасатели предупреждали любителей подледного лова о том, что выход на лед в залива Мордвинова в настоящее время не безопасен, возможно образование трещин в ледяной корке.

Не смотря на постоянные предупреждения со стороны МЧС, только за несколько последних дней февраля на Сахалине с оторвавшихся льдин было спасено 267 любителей рыбалки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Угроза отставки»: политолог Соловей спрогнозировал будущее Беглова. Как пишет «Петербургская газета», петербуржцы недовольны управленческой политикой губернатора Александра Беглова. Градоначальник так и не смог справиться с возникшими в городе проблемами, заявил доктор исторических наук Валерий Соловей.

https://petrogazeta.ru/material/2022/03/02/22243ugroza-otstavki-politolog-solovey-sprognoziroval-budushchee-beglova