Сатановский о нападающих на население Донбасса националистах: должны быть немедленно уничтожены

Украинские националисты, которые обстреливают гражданское население народных республик Донбасса должны помнить о неотвратимости наказания за свои преступления. Об этом заявил известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский.

Ранее стало известно, что бойцы ВСУ занимаются систематическими обстрелами жилых районов ДНР. Только за последние сутки на территорию города Докучаевска упало четыре 120-мм мины.

По мнению Сатановского, бойцы национальных батальонов, которые нападают на мирное население и пытаются искоренить инакомыслие в стране, должны помнить об ответственности за совершенные военные преступления.

«Я уже несколько лет повторяю, что любой объект — артиллерийская установка, танк, самоходка, который бил по жителям региона, с моей точки зрения и моего старинного, доброго друга Якова Кедми, израильтянина, должен быть уничтожен, немедленно», — заявил эксперт.

Напомнил эксперт и об иностранных наемниках, которых Киев пытается призвать на Украину.

«Туда пойдут частные военные компании, которые на любую войну отправляются англичанами, американцами, а иногда и французами. Значит они должны там и остаться в качестве удобрения, их надо уничтожать. Они обязаны знать, что им оттуда не уйти, а дальше пусть принимают решение», — заключил востоковед.

Напомним, Российская Федерация начала спецоперацию против нацбатов утром 24 февраля. Главной целью мероприятия стала демилитаризация агрессивного государства, а также защита русскоговорящего населения от геноцида.